В Смоленске прошёл первый в апреле общегородской субботник

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

В Смоленске прошёл первый в апреле общегородской субботник

5 апреля 2024 года в 17:27
С 1 апреля в Смоленске стартовал месячник по санитарной уборке. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все три района убираются ежедневно, а по пятницам проходят общегородские субботники.

В рамках экологического месячника очистят дворовые и прилегающие к жилым домам территории, приведут в надлежащее состояние детские и спортивные площадки, остановки общественного транспорта, фасады зданий. Кроме того, порядок наведут на территориях, прилегающих к торговым точкам, зелёные зоны города и воинские захоронения.

Первый общегородской санитарный день по наведению чистоты и порядка прошёл в Смоленске сегодня, 5 апреля. Основными участниками уборки на Солдатском озере в Заднепровском районе города стали сотрудники районного территориального управления.

Фото: © vk.com/official_smolensk


В Промышленном районе убрали территорию бульвара 60-летия ВЛКСМ и сквер на улице Рыленкова. В Ленинском районе субботник прошёл на улице Кловской.

В областном центре общегородские санитарные дни по наведению чистоты назначили на 12, 19, 26 апреля и 3 мая. Завершится месячник 6 мая.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

В Смоленске сторонники «Единой России» обсудили запуск нового нацпроекта
Василий Анохин рассказал о грядущих изменениях в системе соцобслуживания смолян