В рамках проекта «Единой России» волонтёры навели порядок в смоленском сквере

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В рамках проекта «Единой России» волонтёры навели порядок в смоленском сквере

5 апреля 2024 года в 20:11
В Смоленске прошёл очередной субботник, организованный в рамках проекта «Единой России» «Чистая страна».

Активисты привели в порядок сквер на улице Рыленкова и часть улицы вдоль трамвайных путей. Уборкой общественных территорий занимались порядка ста человек из числа волонтёров, членов и сторонников партии «Единая Россия», а также студенческая молодёжь.

Фото: © smolensk.er.ru

Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов отметил, что в таком составе трудовые десанты, помогающие коммунальным службам, собираются регулярно. Они убирают территории вместе с жителями и представителями местных администраций.

«Мы много внимания уделяем наведению порядка. Проект «Чистая страна» реализуется широкомасштабно по всей области. Председатель областной Думы Игорь Васильевич Ляхов перевёл эту деятельность в еженедельный режим, который соблюдается», - сообщил Николай Мартынов.

Традиционно субботники поддерживают и представители учебных заведений.

Фото: © smolensk.er.ru

«Вместе с нами вышли на субботник, чтобы навести порядок на этом участке, студенты Смоленского медицинского университета. Многие из них приехали на учёбу из других регионов и городов, тем не менее, хотели бы остаться работать по целевому направлению в нашем городе, в котором нужно поддерживать чистоту и порядок», - отметил депутат облдумы Сергей Николаев.

Общими усилиями активисты собрали сухую листву и ветки в сквере напротив областного военкомата, где установлен памятник «Портрет солдата», собрали мусор на тротуарах и на участке до Киселёвского рынка, а также выполнили другие работы, изменившие к лучшему вид общественной территории.

По словам организаторов, после таяния снега обозначилось много мест, где нужно приложить усилия для сбора бытового мусора. К этой работе может подключиться каждый, присоединившись к субботникам, или по-соседски организовав уборку придомовой территории.

«Приглашаю жителей Смоленска и области навести вокруг своих домов порядок. Мы живём на героической земле, к которой нужно относиться с любовью и должным вниманием», - подчеркнул Николай Мартынов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

«Россети Центр» и «Россети центр и Приволжье» привлекают в отрасль выпускников профильных вузов
Ремонт Домов культуры. Как реализуется проект «Единой России» в Смоленской области