762 обращения получили смоленские налоговики в марте

Фото: © ru.freepik.com

Новости

762 обращения получили смоленские налоговики в марте

7 апреля 2024 года в 16:01

В марте этого года в Управление Федеральной налоговой службы России по Смоленской области поступило 762 обращения.

Большинство вопросов касалось организации работы с налогоплательщиками. В каждом десятом случае граждане интересовались порядком погашения задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов. В число самых популярных тематик вошли также касающиеся исчисления налога на имущество (6,8%), транспортного налога (5,5%).

«Обращения граждан, поступившие в Управление, всегда находятся на личном контроле руководства, как и ответы на них, – подчеркивает заместитель руководителя Управления Елена Жаркова. – На важность этого направления деятельности службы свое внимание обратили и представители Общественного совета налоговой службы региона, в ходе мартовского заседания принявшие решение о создании рабочей группы. Надеемся, что экспертное мнение членов совета позволит поднять качество работы, они смогут также содействовать освещению ответов на популярные вопросы физических лиц в своих трудовых коллективах».

Полную информацию о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в территориальный налоговый орган, можно найти в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Расчеты гаубиц Д-30 группировки войск «Запад» уничтожили замаскированные позиции и живую силу ВСУ
Благодаря поддержке губернатора Монастырщинский район получил новую специализированную машину