Сотрудники Смоленского онкодиспансера собрали необходимое для бойцов СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сотрудники Смоленского онкодиспансера собрали необходимое для бойцов СВО

9 апреля 2024 года в 14:31

Медицинский персонал Смоленского онкологического диспансера не в первый раз помогает военнослужащим в зоне специальной военной операции. По словам главного врача учреждения, депутата Смоленского городского Совета Александра Эфрона, инициатива исходит от самих врачей.

Фото: © smolensk.er.ru

«Мы собрали средства и передали их в фонд проекта «Единой России» «Всё для фронта» через его координатора Артёма Малащенкова. А они уже закупили то, что было необходимо военнослужащим», – отметил Александр Эфрон.

Необходимое – это средства связи для зенитчиков.

Координатор проекта, сенатор РФ Артём Малащенков также подключился к закупке оборудования.

Вместе с ценным грузом бойцам отвезут и маскировочные сети, которые сплели жители Смоленского района. Сети там плетут уже около года. Артём Малащенков закупает для волонтёров материалы, которые развозят по точкам.

«У нас давно выстроена рабочая система. В месяц волонтёры плетут несколько больших сетей, которые способны укрыть технику и обезопасить позиции военных. Большое спасибо волонтёрам за их труд», – подчеркнул координатор партийного проекта «Всё для фронта».

Фото: © smolensk.er.ru

Груз передан в воинскую часть, откуда в дальнейшем его отправят в зону СВО, рассказал руководитель регионального исполкома партии Сергей Калинин.

Внести свой вклад, поддержать земляков на передовой, может каждый смолянин. Сбор ведут на базе Смоленского регионального отделения «Единой России» – Смоленск, улица Карла Маркса, 14.

Губернатор Василий Анохин провёл заседание оперативного штаба по устранению последствий обрушения моста в Вязьме
14 апреля в Смоленске состоится благотворительный концерт