Василий Анохин сообщил о запуске подачи газа котельным в Вяземском и Тёмкинском районах

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин сообщил о запуске подачи газа котельным в Вяземском и Тёмкинском районах

11 апреля 2024 года в 19:53
Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в соцсетях сообщил о запуске подачи газа котельным в Вяземском и Тёмкинском районах.

Глава региона подчеркнул, что важная задача была выполнена за очень короткий срок. До этого специалисты оперативно завершили монтаж сетей газоснабжения и успешно провели контрольную опрессовку.

Для обеспечения безопасности начинается поэтапный пуск газа в жилые дома. Сначала нужно проверить отсутствие утечек через сети и газовое оборудование, рассказал глава региона.

«Напомню, что сейчас необходимо перекрыть вводные газовые краны! Это нужно сделать перед газовым оборудованием в квартирах и частных домах, а также на их фасадах. От этого зависит скорость восстановления газоснабжения», - подчеркнул губернатор.

Василий Анохин поблагодарил газовиков Смоленской области и генерального директора «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергея Стоянова.

«Такой результат – это ваша заслуга», - заявил губернатор.

В настоящее время, отметил губернатор, активно продолжается строительство новой объездной дороги с регулируемым переездом через железнодорожные пути. Сейчас выполняется устройство земляного полотна объекта. Для ускорения работ привлечены дополнительные единицы техники и работники.

Кроме того, почти завершена утилизация мусора из бетонных конструкций.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Видео: vk.com/anohin67

Мария Образцова

Руслан Смашнёв оценил многопрофильный лицей в Соловьиной роще
В Смоленске встретились малолетние узники фашистских концлагерей из 14 районов области