В Смоленской области дали старт новому проекту «Добрые соседи»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области дали старт новому проекту «Добрые соседи»

15 апреля 2024 года в 16:42

В Смоленске, в Штабе общественной поддержки, обсудили новый подход к работе в сфере ЖКХ. Недавно в Смоленской области перезапустили проекты «Единой России» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

Главная цель проектов – решать вопросы на местах: во дворах многоквартирных домов. Активисты «жилищных» проектов «Единой России» хотят поменять подход к работе – вместо хождения по кабинетам предлагается перейти к прямому диалогу.

Фото: © smolensk.er.ru

«Для «Единой России» очень важны прямые взаимоотношения с жителями наших городов, микрорайонов, многоквартирных домов, представителей ТСЖ. Мы понимаем, что есть определённый перечень вопросов, с которыми сталкиваются собственники – это и ЖКХ, и тарифообразование, и благоустройство дворов и проездов. Конечно, общение с жителями даёт нам, депутатам всех уровней, возможность получать прямую информацию о тех проблемах, которые сейчас есть. Важно, что мы налаживаем прямой диалог и можем совместно их решать», – считает депутат Госдумы Артём Туров, который является председателем Штаба общественной поддержки региона.

В Штабе дали старт и новому для Смоленщины проекту «Добрые соседи». Его руководитель Сергей Кузнецов отметил, что главная цель – объединить жителей через позитивные практики.

Фото: © smolensk.er.ru

«Прежде всего, мы всей страной отметим Международный день соседей – к фестивалю присоединятся тысячи человек от Калининграда до Владивостока. Самому празднику уже 18 лет, 10 из них мы отмечаем его на всероссийском уровне. И Смоленская область подключится к этому фестивалю – две недели назад мы были в Вязьме, сегодня в Смоленске. Рад, что в процесс вовлечён не только центр региона, но и вся область», – рассказал Сергей Кузнецов.

Важность нового подхода отмечают и сами смоляне – на встречу пригласили представителей ТСЖ, управляющих компаний, жилищной инспекции. Также присутствовали депутаты Смоленской областной Думы Андрей Моргунов и Семен Жариков.

Фото: © smolensk.er.ru

«Часто люди, которые сталкиваются с проблемами ЖКХ, очень далеки от этой сферы. Важно развивать жилищную грамотность людей, ведь очень многие не знают профильных законов – сфера очень обширная», – считает председатель Совета ассоциации жильцов многоквартирных домов региона Мария Тараскова.

Решение вопросов, связанных с ЖКХ – одно из приоритетных направлений работы «Единой России», оно нашло отражение в Народной программе партии.

В Смоленской области подвели итоги конкурса СМИ к 90-летию первого космонавта Земли
Молодые активисты из Смоленска доставили гуманитарный груз в прифронтовой Луганский госпиталь