Новости

В Смоленской области проверили перевозчиков

24 января 2014 года в 10:28
Во втором полугодии 2013 года прокуратура Дорогобужского района провела проверку в сфере обеспечения транспортной безопасности.

В нарушение требований действующего законодательства в одной из компаний перевозчик не назначил лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности; не разработал порядок реагирования лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности и персонала, непосредственно связанного с обеспечением транспортной безопасности транспортного средства; не в полной мере проводил информирование пассажиров.

По выявленным нарушениям в адрес перевозчика внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- Всего же по итогам прошедшего года прокуратурой Дорогобужского района проведены 2 проверки в сфере обеспечения транспортной безопасности, в результате которых внесены 8 представлений, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. По результатам рассмотрения представлений пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ.
Минсельхоз выделил Смоленщине 78 миллионов
Рабочим Смоленского завода вернули деньги

Другие новости по теме