Новости

В Вязьме прошел православный рок-фестиваль

8 мая 2014 года в 12:00
В начале мая во дворце культуры города Вязьмы состоялся IV-й ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность», посвящённый святым князьям Вяземским Иулиании и Симеону, которые своей жизнью и смертью подтвердили силу любви и верности.

Как сообщается на официальном сайте Смоленской епархии, на мероприятии собралось более 400 человек присутствовало в зале. Помимо вяземский рок-групп «Византия» и «Систерс», на сцене выступали гости из Москвы (группа «Северный крест») и Санкт-Петербурга («Алавастр»).
Перед началом концерта к зрителям обратился клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы иерей Владимир Покатов, инициатор и вдохновитель вяземской группы «Византия» и бессменный ведущий фестиваля.
- Фестиваль позиционируется как православный, поэтому среди зрителей и музыкантов недопустимо распитие спиртных напитков, употребление наркосодержащих препаратов, – отметил иерей Владимир. – Тексты песен не должны содержать призывы к насилию, ненависти, извращениям. Только творчество, искусство и никакой грязи!
В Вязьме прошел православный рок-фестиваль

В Смоленске пройдет акция «Белый цветок»
В День Победы покажут фильм о Смоленске

Другие новости по теме