Новости

В Смоленске к новым домам на Королёвке пустят маршрутки

17 марта 2015 года в 18:57

Об этом стало известно 17 марта в ходе торжественного вручения ключей от квартир, приобретенных муниципальными властями, семьям, переехавшим из трех аварийных домов областного центра.

Так, местные жители обратились к губернатору Алексею Островскому с просьбой продлить маршруты общественного транспорта до новостроек (домов №№ 13а и 15а).

Глава региона отметил необходимость совершенствования инфраструктуры микрорайона и его транспортной доступности. А также обратил внимание на другие положительные изменения в микрорайоне.



- Я очень рад и благодарен депутатам городского совета, которые прислушались к моим рекомендациям, к тем поручениям, которые я давал городской администрации, и своим решением сохранили зеленую зону в вашем микрорайоне. Я очень рад, что в ближайшее время на Королевке откроет свои двери дошкольное учреждение – новый детский садик, - сказал Алексей Островский.

По словам присутствовавшего на мероприятии главы городской администрации Николая Алашеева, в настоящий момент задача по обеспечению транспортной доступности местными властями и застройщиком решается. В течение нескольких недель будет удовлетворена просьба жителей ряда домов Королёвки о продлении маршрутов общественного транспорта. Остановка появится на площадке, расположенной рядом с указанными выше домами.


Фото и видео: Лия ВЕЛЕСОВА

В центре Смоленска появятся новый автодром и бесплатные горки
Смолян приглашают на фотовыставку