Новости

В Смоленске выбрали учителя года

29 апреля 2015 года в 00:01
28 апреля в областной администрации состоялось награждение победителя и лауреатов областного конкурса «Учитель года-2015».

К присутствующим обратился глава региона: «Я очень рад, что уже не первый год этот конкурс проводится администрацией региона, нашим профильным департаментом совместно с профсоюзом. Мы с удовольствием наградим сегодня тех, кто, по решению соответствующей комиссии, наиболее достоин наград. Вы все - финалисты конкурса и заслужили признание и уважение за свой труд».

XXV областной конкурс «Учитель года» начал свою работу 20 апреля. На звание победителя претендовали 17 педагогов из 10 районов области – Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Ярцевского, а также города Смоленска.

В двух турах конкурса его участники демонстрировали свое педагогическое мастерство и творческий подход к любимому делу, проводя методические семинары, открытые уроки, мастер-классы, а также проходили другие испытания.

В выполнении конкурсных заданий второго тура приняли участие шесть педагогов, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого этапа.

В итоге победителем конкурса с вручением ленты победителя, приза «Хрустальный пеликан» и свидетельства о присуждении премии в размере 100 тысяч рублей признана учитель русского языка и литературы школы-интерната общего образования с углублённым изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия Наталья Жукова.

Лауреатами конкурса с вручением приза «Хрустальный пеликан» и свидетельства о присуждении премии администрации области в размере 60 тысяч рублей стали:

- учитель начальных классов средней школы №1 города Ярцева Валентина Анискина,
- учитель географии Кармановской средней школы Ирина Абрамова,
- учитель русского языка и литературы Ивано-Гудинского филиала Коробецкой средней школы Ельнинского района Татьяна Афонина,
- учитель английского языка средней школы №9 города Рославля Вера Сенчикова,
- учитель английского и немецкого языков Дорогобужской СОШ №1 Валентина Танавская.
Смоленских призывников проводили в армию
Смоленские медики пройдут в «Бессмертном полку»

Другие новости по теме