Новости

В Смоленской области по программе капремонта заменили 34 лифта

19 июля 2016 года в 12:51
Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта, в регионе завершены работы по капитальному ремонту лифтового оборудования, предусмотренные краткосрочным планом на 2015-2016 годы.

Работы по замене лифтового оборудования завершены в 10 многоквартирных домах региона. Эти работы включают в себя замену кабин лифтов, оборудования по обслуживанию лифтов, направляющих кабин, подъёмных механизмов.
По краткосрочному плану заменили 34 лифта – в Смоленске, Вязьме, Гагарине и Десногорске.

Новые лифты отличаются плавным ходом и повышенной точностью остановки, комфортабельной кабиной и пониженной шумностью, антивандальными панелями управления и вызывными постами с подсветкой кнопок, индикаторами направления движения и положения кабины, совершенной микропроцессорной станцией управления, частотным регулированием главного привода и привода дверей кабины, а также имеют табло индикации положения кабины и перегрузки с речевым сообщением.

Новые лифты обеспечивают более высокий уровень безопасности поездок по сравнению со старыми моделями, отслужившими нормативный срок.

Как отмечают в фонде капремонта, установка лифтов – это самый дорогой вид работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, средняя стоимость замены одного лифта с учётом стоимости работ по проектированию составляет более двух миллионов рублей.

В общей сложности региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области, на 2014-2043 годы предусматривает замену лифтового оборудования в 650 многоквартирных домах.

Региональный фонд капитального ремонта обращает внимание собственников помещений в многоквартирных домах, что бережное отношение к лифтам – залог их долгой и бесперебойной работы.

Фото из архива: Юлия ОРЛОВА
В Смоленский музей-заповедник переданы вещи командира первого партизанского боя
В Смоленске приостановлена реализация препарата «КонтрСексNeoR»

Другие новости по теме