Новости

В Смоленске начал работу форум «Территория развития»

31 октября 2016 года в 14:05
31 октября в культурно-выставочном центре имени Тенишевых начал работу II региональный социально-экономический форум «Территория развития».

Открывая форум, заместитель губернатора Ростислав Ровбель приветствовал участников от имени главы региона Алексея Островского. Ровбель отметил, что в этом году формат мероприятия был изменён для более продуктивной работы. Программа форума состоит из тематических сессий. Их цель – совместное обсуждение важнейших вопросов экономики, сельского хозяйства, социальной политики и многих других. В частности, представители бизнеса смогут ознакомиться с инвестиционными проектами муниципальных образований Смоленской области, получить подробную информацию о предоставлении государственной поддержки инвестиционной деятельности. Представителям сельскохозяйственной отрасли представиться возможность обменяться опытом в сфере сбыта сельскохозяйственной продукции, развития потребительской кооперации.

Так, 31 октября работают две тематические площадки – «Экономика и инвестиционное развитие региона» и «Социальная политика: новые решения».

– Итоги форума мы подведём на пленарном заседании с участием губернатора Алексея Островского. Идеи, задумки и системные решения специалистов из разных отраслей будут в дальнейшем использоваться как при формировании бюджета на 2017 год, так и в работе администрации региона, – отметил Ростислав Леонидович.

Напомним, инициативу о проведении первого форума в 2015 году, с которой выступили Общественная палата Смоленской области, Научно-промышленный союз и Торгово-промышленная палата, поддержал губернатор Алексей Островский, отметив при этом, что одним из основополагающих принципов государственного управления является честный, открытый, доверительный диалог власти с населением.

В Смоленске начал работу форум «Территория развития»

В Смоленске начал работу форум «Территория развития»

В Смоленске начал работу форум «Территория развития»


Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоленский фрезеровщик занял второе место на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии»
В Смоленске собралось «Союзное братство»

Другие новости по теме