Новости

«Лингва» встречает Рождество

22 декабря 2016 года в 00:20
18 декабря в двадцатый раз состоялись рождественские концерты школы английского языка «Лингва». В зале КДЦ «Губернский», рассчитанном на тысячу зрителей, не было свободных мест. Праздничные мероприятия для учащихся начальной школы давно стали доброй традицией «Лингвы».

К празднику готовились всей семьей


Уже который год в декабре, словно бой курантов в Новый год, на подмостках «Губернского» оживают сказочные истории про Санта-Клауса. Традиционные представления «Лингвы» собирают целые семьи. Поддержать юных артистов приходят не только мамы и папы, но и дедушки и бабушки, тети и дяди. В зале – атмосфера ожидания сказочного действа, исполнения желаний, ощущения чуда. Улыбки на лицах. Звучат поздравления и добрые пожелания. Кого здесь только не увидишь! Настоящие ковбои, пушистые котята, очаровательные снежинки и самые трогательные – малыши в костюмчиках Рождественских Елочек! Именно эти ребята только в сентябре приступили к знакомству с английским языком за партами школы «Лингва», но как слаженно, старательно и трогательно они исполняли на своем первом в жизни концерте рождественские хоралы! Любуясь костюмами ребят, понимаешь, что к концерту готовились всей семьей – мамы у лингвовцев замечательные – творческие, умелые, с фантазией!

- К выступлению мы готовились очень ответственно. Ребята - молодцы, старались все!– говорит педагог Дарья Сергеевна Буданова. – Наши концерты, на мой взгляд, сплачивают семьи. Ведь для ребенка важно, когда родители разделяют его интересы и проводят с ним время. Отношения от совместного творчества становятся ближе и доверительнее.

«Лингва» встречает Рождество


- Мы рады, что получилось заинтересовать наших малышей, все выступали с огромным желанием. А чувство ответственности перед своими товарищами и преподавателем у пятилетних ребят! Такие представления учат их многому. Это хорошее дополнение к урокам, - уверена преподаватель Наталья Рыбалко.

В одной волшебной сказке


Звучит рождественский хорал «Silent night»:
Silent night, holy night!
All is calm, all is bright
Round your virgin, mother and child
Holy infant so tender and mild…

Елка в гирляндах сказочных огней, белые одежды ангелов, свечи – сказочные, милые сердцу традиции Рождества. И, конечно, Санта-Клаус, путешествующий на санях в оленьей упряжке. Но шутка оленя-весельчака Рудольфа оборачивается для Санты катастрофой. Грохот, дым, скрежет – сани на полном ходу врезаются в смоленскую крепостную стену. Болит голова у Санты: английского языка не помнит, да и о главной миссии – дарить подарки детям – тоже забыл. Рождество под угрозой?

Пришлось Санте вновь сесть за парту, а ученики «Лингвы» помогли ему все вспомнить.

В этом году харизматичный Санта Клаус и его верные помощники - олени Рудольф и Комета общались не только с ребятами на сцене, но и со зрителями в зале: интеллектуальные баттлы, танцевальные интерактивы не оставили равнодушными даже солидных пап и дедушек! Хохотали, танцевали и подпевали все гости! Эмоции? Только положительные – от яркого, интересного, массового представления. Ведь Рождественскую сказку создавали почти тысяча талантливых детей и пятьдесят преподавателей!

With pleasure and joy


Ирина Михайловна Панифедова, завуч школы:
- Наши ученики любят выступать. Каждое выступление на сцене делает их смелее, увереннее, сплоченнее. С детьми работают замечательные педагоги, для которых важно, чтобы ребенок учился и творил with pleasure and joy. И самой большой наградой за наш труд мы считаем слова благодарности родителей и счастливые улыбки наших юных артистов.

Елена Игоревна Комаровская, директор школы:

- Рождественские концерты – одна из наших самых любимых традиций, а история этой традиции насчитывает уже 20 лет! Конечно, в самом начале все было совсем по-другому:
Наши первые концерты проходили в маленьком зале Дома творчества на улице Тенишевой, потом – в Доме учителя, Камерном театре. И вот уже восьмой год нас встречает просторный зал КДЦ «Губернский», где за один день мы выступаем с тремя концертами. Почти тысячу детишек и их родителей окутывает сказочная атмосфера Рождества. Мы гордимся такими результатами и понимаем, что достигли этих результатов все вместе: наши талантливые ученики, их удивительные родители и наши замечательные преподаватели!

«Лингва» встречает Рождество


Дорогие друзья! С наступающим Новым годом и Рождеством! Творческих успехов, любви и вдохновения, исполнения самых заветных желаний! Крепкого здоровья, оптимизма, удачи! Домашнего тепла, счастья и благополучия! Пусть 2017 год будет похож на добрую сказку!

На правах рекламы
В Смоленске открылся литературный музей Твардовского
В Смоленске презентуют флагманскую модель «Kia Cerato»

Другие новости по теме