Новости

8 новых участков газопровода построят в районах Смоленской области

15 февраля 2017 года в 15:53
В Смоленске под руководством вице-губернатора Андрея Борисова в администрации региона состоялось совещание, посвященное вопросам реализации Программы газоснабжения и газификации Смоленской области в 2016-2020 годах. В его работе приняли участие руководители органов исполнительной власти и представители местного самоуправления, а также руководство и специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

На совещании обсудили ход подготовки к строительству девяти участков газопровода в районах области. В 2017 году запланировано строительство газопровода деревня Никольское - деревня Соколино - деревня Субботники Сычевского района. Еще сразу на семи объектах газификации завершены или близятся к завершению проектно-изыскательские работы. Это межпоселковый газопровод до деревни Туманово Вяземского района, газопровод-отвод к ГРС Селиваново Вяземского района, газопровод до города Велиж и до деревни - Погорелье - деревни Селезни Велижского района, газопровод до поселка Угра, до деревни Студенец, деревни Надейковичи Шумячского района, до деревни Понизовье Руднянского района.

В связи с планированием предстоящего строительства, представителям муниципальных образований было указано на необходимость в первоочередном порядке активизировать деятельность по подготовке потребителей к приему газа. Данный вид работ относится к компетенции местных органов власти и является одним из ключевых условий выполнения Программы газоснабжения и газификации региона.
В Смоленской области началась охота на таксистов
В Смоленске устроили акцию «Рыленков на улице Рыленкова»

Другие новости по теме