Новости

Ремонт моста через реку Свеча в Шаталово начнётся уже в начале июля

23 мая 2019 года в 16:21

В ходе рабочего визита в Починковский район губернатор Алексей Островский посетил деревню Шаталово, где ранее по поручению главы региона был отремонтирован участок дороги от трассы Р-120 до остановки Шаталово. Здесь модернизировали линии электропередачи, опилили деревья вдоль дороги, демонтировали бордюрный камень, а также произвели ямочный ремонт на участке дороги протяжённостью порядка одного километра и на мосту через реку Свеча.


В этом году мост будет капитально отремонтирован. По словам начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Шукалова, в настоящее время вся техническая часть, связанная с будущими работами, уже выполнена.


В соответствии с распоряжением губернатора на разработку проектно-сметной документации была выделена субсидия в размере 1,8 миллиона рублей:


– Она была выполнена, получено заключение экспертизы, и сейчас уже выделено, в соответствии с вашим указанием, 23 миллиона рублей на ремонтные работы. Они сейчас находятся на стадии аукционных процедур, – проинформировал главу региона Владимир Шукалов.


Начальник профильного департамента также сообщил, что данный мост построили в 1975 году. Сейчас он полностью обветшал, тротуары обвалились и людям приходится ходить по проезжей части. В соответствии с планом, предполагается, что ремонтные работы начнутся здесь уже с начала июля. Планируемая дата завершения починки моста через реку Свеча – 30 октября.


Владимир Шукалов также добавил, что благодаря установке усиливающей накладной плиты, будут увеличены габариты моста, что оценят, в первую очередь, пешеходы. Помимо этого, мост будет оснащён всеми современными конструкциями: композитными перилами, не требующими окраски, и стальным барьерным ограждением из оцинкованной стали, что позволит увеличить время эксплуатации моста.


Алексей Островский, выслушав подчинённого, поинтересовался, как будет решен вопрос с транспортной доступностью населённого пункта на время ремонта моста. Главу региона проинформировали: движение будет организовано по другой дороге, которую необходимо прогрейдировать, чтобы улучшить её состояние.


Губернатор, в свою очередь, поручил главе Починковского района оказать поселению содействие в выполнении этой работы.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

В следующем году детям поселка Шаталово построят новую игровую площадку

Фото - Алексей Гусинский

Валерия Майорова

27 мая на набережной в Смоленске пройдет акция «Боевой расчет»
В Стодолищенской бане увеличат количество помывочных дней