Новости

Смоленские следователи подарили ветерану медтехнику и целую машину дров

23 октября 2019 года в 18:09

Сотрудники СУ Следственного комитета по Смоленской области побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, труженицы тыла Марии Андреевны Михайловой. В этом году смолянке исполнилось 92 года.

Как рассказали в следкоме, пенсионерка живет в частном доме в деревне Селезни Велижского района. Из-за перенесенного инсульта женщина оказалась прикована к постели и теперь вынуждена обращаться к помощи социального работника. Ведь простые, казалось бы, домашние дела для пожилого человека, да еще с проблемами со здоровьем, становятся непосильным трудом.

Делегация следователей во главе с начальником областного СУ СК Анатолием Ухановым привезла в подарок ветерану необходимую медицинскую технику, а также целый автомобиль дров (дом Марии Андреевны отапливается печью). Выгрузить подарки и аккуратно сложить дрова во дворе следователям помогли учащиеся Селезневской средней школы.

К слову, после визита к Марии Михайловой офицеры посетили два музея, созданные педагогом-историком на базе учебного заведения, и пообщались с ребятами.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Смоленской области

В Смоленске подвели итоги проекта «Школа стрит-арта»
Осуждённые смоленской колонии смастерят для детей кукольный театр