Новости

Юных смоленских художников приглашают к участию в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей - 2020»

12 февраля 2020 года в 18:31

На Смоленщине стартовал третий региональный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2020». Конкурс приурочен к Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. Мероприятие организовано и проводится администрацией Смоленской области.

Целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики, начиная со школьного возраста. В 2019 году на конкурс было представлено более 1 100 работ.

В конкурсе «Охрана труда глазами детей – 2020» могут принять участие дети двух возрастных категорий: от 6 до 9 лет и от 10 до 15 лет (включительно). Конкурсные работы будут подразделяться по следующим номинациям: «Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее».

Работы должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

По итогам конкурса «Охрана труда глазами детей – 2020» будет организована выставка работ и награждение победителей и призеров дипломами. Работы победителей будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда.

Конкурсные работы необходимо представить в срок до 20 марта 2020 года в отдел охраны труда Департамента по социальному развитию по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, кабинет 22. Дополнительную информацию о конкурсе, а также о темах и правилах оформления работ можно получить по телефону (4812) 66-53-42.

Фото: socrazvitie67.ru

Юрий Семченков

Губернатор провел рабочую встречу со смоленскими омбудсменами
В Смоленске разрабатывают дизайн-проект сквера имени Гагарина