В каких районах Смоленской области выявили новых больных коронавирусом
Новости

В каких районах Смоленской области выявили новых больных коронавирусом

15 апреля 2020 года в 13:22

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили, что по состоянию на 15 апреля в регионе зарегистрировано 106 случаев заболевания COVID-19. Большинство новых заразившихся находятся на территории Вязьмы.

По данным ведомства, заболевшие находятся на следующих территориях: Гагаринский район – 7, Рославльский – 2, Ярцевский – 1, Вяземский – 83, Десногорск – 2 и Смоленск – 11. Выписан по выздоровлению один человек, случаев с летальным исходом – один.

Так, новые случаи COVID-19 зарегистрированные на настоящий момент в основном носят бессимптомный характер.

Случаи в Вяземском районе связаны с заносом инфекции в СОГБУ «Вяземский ДИПИ».

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1489 человек, из них 1353 в режиме самоизоляции, 136 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 1186 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 3471 лабораторное исследование. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Фото: pixabay.com

Private Banking ВТБ запускает серию онлайн-конференций для VIP-клиентов
В Десногорске принимаются все необходимые меры по профилактике COVID-19