В Смоленской области организуется горячая линия по вопросам поступления в колледжи и техникумы
Новости

В Смоленской области организуется горячая линия по вопросам поступления в колледжи и техникумы

27 мая 2020 года в 17:03

В условиях введения в Смоленской области ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на базе Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации с 1 июня будет организована работа горячей линии по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации Смоленской области в 2020 году.

Региональный сетевой ресурсный центр профессиональной ориентации и жизненной навигации создан по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского,

Интерес выпускников к обучению профессиям и специальностям среднего профессионального образования растет из года в год. Все больше молодых людей делает выбор в пользу колледжей и техникумов. При этом также увеличивается количество вопросов у абитуриентов и их родителей по вопросам поступления на обучение.

Ответить на возникающие вопросы готовы специалисты Центра, который является единым оператором Смоленской области, в котором аккумулирована информация об образовательных организациях и реализуемых в них профессиях и специальностях, о правилах приема, о количестве имеющихся бюджетных мест, об особенностях подачи документов и т.д.

Поступающие и их родители смогут получить консультационную помощь по телефонам горячей линии: 8 (4812) 384-374, +7-952-532-20-82.

Горячая линия будет работать с 8:00 до 20:00 по будням и с 10.00 до 17.00 в выходные дни.

«Открывая такую горячую линию, мы думаем, прежде всего, о тех ребятах, которые в сентябре этого года станут первокурсниками наших колледжей и техникумов. Именно для них мы создаем комфортные условия обучения, стараемся сделать студенческую жизнь насыщенной и интересной, – прокомментировала решение об открытии горячей линии и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина. – Однако сегодняшние условия ограничений не дают возможности абитуриентам и их родителям лично прийти в образовательные организации и выбрать подходящую профессию или специальность. Решить подобные проблемы поможет созданный сервис».

Фото: pixabay.com

Cмолянам рассказали о выборе антисептика в период пандемии
Алексей Островский доложил Владимиру Путину о санитарно-эпидемиологической ситуации в Смоленской области