В Смоленской области в 2020 году не выявлено коррупции при реализации нацпроектов
Новости

В Смоленской области в 2020 году не выявлено коррупции при реализации нацпроектов

17 июня 2020 года в 17:28

Под председательством губернатора Алексея Островского в администрации региона состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка. В мероприятии, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, прокурор Смоленской области Сергей Карапетян, а также представители органов исполнительной власти, руководители силового блока и иных заинтересованных ведомств.

Одной из тем обсуждения стал уровень преступности в регионе и принимаемые меры по его снижению.

С основным докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области Дмитрий Близученко. Он доложил присутствующим, что с марта нынешнего года более чем в 1,5 раза увеличено количество нарядов полиции, задействованных в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах. Ежесуточно данную деятельность осуществляют не менее 350 сотрудников полиции и около 95 представителей Росгвардии.

Еще одним пунктом повестки стал вопрос о состоянии работы по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе, коррупционного характера, при реализации национальных проектов.

Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Смоленской области Максим Потапов сообщил, что в ходе анализа региональной нормативной правовой базы, регулирующей реализацию национальных проектов, не было установлено фактов нарушения порядка и условий получения из федерального бюджета межбюджетных трансфертов. Кроме того, в 2020 году областной прокуратурой не было выявлено ни одного коррупционного правонарушения в сфере реализации нацпроектов.

Фото: admin-smolensk.ru

Министерство просвещения утвердило расписание ЕГЭ
Голосование по поправкам в Конституцию будет безопасным во всех отношениях