Смоленская сельхозакадемия получила госаккредитацию всех реализуемых образовательных программ
Новости

Смоленская сельхозакадемия получила госаккредитацию всех реализуемых образовательных программ

25 июня 2020 года в 10:29

В соответствии с приказом Рособрнадзора № 674 от 18 июня 2020 года Смоленская государственная сельскохозяйственная академия получила государственную аккредитацию по всем реализуемым направлениям подготовки и специальностям сроком на 6 лет. На данный момент в Академии осуществляется обучение по 20 направлениям подготовки и специальностям.

После продолжительного отсутствия государственной аккредитации на экономическом факультете с 2020 года Смоленская ГСХА вновь гарантирует получение диплома государственного образца каждому абитуриенту, поступающему на направления УГСН 38.00.00 Экономика и управление.

Кроме того, объявлен прием на обучение по образовательным программам бакалавриата – «Экономика предприятия АПК», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в предприятиях и организациях АПК», «Производственный менеджмент в АПК» и магистратуры – «Экономика предприятий и организаций АПК» и «Менеджмент в АПК».

В соответствии с потребностями рынка труда региона и запросами бизнес-сообщества в декабре 2018 года была получена лицензия на образовательную деятельность по востребованным направлениям подготовки Природообустройство и водопользование, Водные биоресурсы и аквакультура, Технология продукции и организация общественного питания и специальности Наземные транспортно-технологические средства.

В 2019 году проведен первый набор студентов на новые образовательные программы и в настоящий момент получена государственная аккредитация.

Академия признана эффективным образовательным учреждением высшего аграрного образования по результатам ежегодного мониторинга деятельности вузов, проводимого Министерством образования РФ. В 2019 году стала Лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а в номинации «Образовательные услуги» вошла в «Золотую сотню».

Приемная комиссия Академии с 20 июня осуществляет дистанционный прием документов в электронной форме на все направления подготовки и специальности, который продлится до 31 августа.

Подробная информация о ходе приемной кампании доступна на официальном сайте Академии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в официальных группах Академии в социальных сетях.

Информационную поддержку по вопросам электронной подачи документов и последующего проведения вступительных испытаний можно получить по номерам телефонов: (4812) 68-90-54 и (4812) 38-75-98.

Фото: pixabay.com

Стартовала викторина «Мой выбор. Смоленск»
На Смоленщине выявили 42 новых случая заражения COVID-19