Артем Туров: Волонтерское движение в стране выходит на новый уровень
Новости

Артем Туров: Волонтерское движение в стране выходит на новый уровень

30 июня 2020 года в 12:02

29 июня член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров в формате видеоконференции провел очередную встречу по обсуждению поправок в Конституцию РФ. Он обсудил с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей поправки, касающиеся волонтерства, образования и молодежи.

В дискуссии приняли участие представители волонтерских объединений, молодежных некоммерческих организаций, вузов, студенческих и профсоюзных организаций, «Молодой гвардии Единой России».

Артем Туров сообщил, что во фракции «Единая Россия» поддерживают инициативу Росмолодежи о разработке федерального закона о молодежной политике. О необходимости такого закона в ходе видеоконференции заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

По словам Бугаева, принятие федерального закона значительно облегчит работу по реализации молодежной политики, в том числе на региональном и муниципальном уровнях. «Это инструмент, который нужен для создания максимального количества возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране», - сказал руководитель Росмолодежи.

Участники встречи подчеркнули, что за последние годы в России проделана большая работа в области поддержки волонтерства и добровольчества, которое сейчас выходит на качественно новый уровень.

Артем Туров поблагодарил всех неравнодушных людей, которые в период действия ограничений, вызванных пандемией коронавируса, присоединились к волонтерскому движению, помогали пожилым, маломобильным гражданам, медикам. Он отметил эффективную работу волонтерских центров во время пандемии, в том числе созданных в регионах на базе партийных приемных председателя партии «Единая Россия».

Статью 114 Конституции предлагается дополнить положением, согласно которому Правительство РФ осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности.

Фото: smolensk.er.ru

В Демидове «Нива» сгорела вместе с гаражом
В школах и детских садах Гагаринского района заменят более тысячи окон