В областной прокуратуре работает горячая линия по вопросам ЕГЭ
Новости

В областной прокуратуре работает горячая линия по вопросам ЕГЭ

1 июля 2020 года в 16:43

В прокуратуре Смоленской области под председательством первого заместителя прокурора области Дмитрия Коданёва состоялось оперативное совещание по вопросам организации надзора за исполнением законодательства в ходе проведения в 2020 году Единого государственного экзамена.

По результатам совещания территориальные прокуроры ориентированы на необходимость принятия мер к обеспечению неукоснительного соблюдения прав выпускников общеобразовательных организаций, сдающих Единый государственный экзамен. Отмечалось, что в этом году необходимо учесть особенности порядка проведения экзамена, установленные в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, при поступлении сведений о допущенных или готовящихся нарушениях в данной сфере прокурорами будут незамедлительно проводиться проверки и приниматься меры, направленные на восстановление прав участников ЕГЭ.

Также информируем, что прокуратурой области в период с 22 июня по 01 сентября 2020 года по телефону 38-43-82 организована работа "горячей линии" по вопросам, возникающим в ходе подготовки и проведения ЕГЭ.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Продолжается вручение подарков победителям викторины «Мой выбор. Смоленск»
Похититель вынес из магазина неоплаченный товар на 3 тысячи рублей