В Смоленской области прошел самый массовый ЕГЭ
Новости

В Смоленской области прошел самый массовый ЕГЭ

6 июля 2020 года в 21:25

6 июня в Смоленской области прошел самый массовый Единый государственный экзамен – по русскому языку.

В этом году его проведение разделено на два дня: 6 и 7 июля. Планируется, что из 4 579 выпускников большая часть (3 076) напишет экзамен в первый день – 6 июля.

Экзамен по русскому языку начался в 10 часов по местному времени и продлился 3, 5 часа (210 минут).

В Смоленской области для сдачи ЕГЭ по русскому языку в первый день был открыт 31 пункт проведения экзаменов, во второй день откроются 17 пунктов.

Как рассказали в Департаменте Смоленской области по образованию и науке, все пункты были подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора.

В этом году выпускники сдают ЕГЭ в особых условиях. В пунктах проведения экзаменов, в ситуационном центре, в региональном центре оценке качества образования соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Все помещения дезинфицируются до и после экзамена, оборудованы дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. На входе и участникам, и организаторам ЕГЭ измеряют температуру. В аудиториях обеспечена социальная дистанция между участниками экзамена – не менее 1,5 метров. А организаторы ЕГЭ обеспечены масками и перчатками на время проведения экзамена.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске сотрудники уголовного розыска поймали угонщика
Житель Краснинского района пытался обмануть сотрудников ГИБДД