В начале августа в Смоленске стартует  «Бизнес-Смена онлайн 2.0»
Новости

В начале августа в Смоленске стартует «Бизнес-Смена онлайн 2.0»

29 июля 2020 года в 18:30

Уже вторая за это лето онлайн бизнес-смена для подростков пройдет в августе в Смоленской области.

В первой смене приняли участие 165 человек. Вторую региональный центр «Мой бизнес» и детское развивающее сообщество «Викинги» при поддержке Департамента Инвестиционного развития Смоленской области проведут с 3 по 9 августа.

Вторая смена рассчитана на 150 человек. Обучение пройдет в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. В мероприятии примет участие Алексей Островский, губернатор выступит перед участниками в начале смены.

В этом году во время работы первой смены участники запустили 43 бизнес-проекта: дизайн-агентства, смм-услуги, онлайн-занятия по танцам, растяжке, боксу и другие. Подростки заработали более 118 000 рублей.

«Приятно, что этот новаторский и уникальный для страны проект родился и продолжается в Смоленской области. Считаю очень важным помочь нашим детям, возможно, будущим предпринмателям, получить основы финансовой грамотности, научиться формировать и защищать свои проекты. Обучение проводят действующие бизнесмены из разных регионов - это правильный, сугубо практический подход, – подчеркивает губернатор Смоленской области Алексей Островский. – Онлайн-формат уже оправдал себя на первой бизнес-смене, помог обеспечить безопасность участников, задействовать детей из разных районов области, увеличить количество участников»

Программа длится 7 дней и включает в себя 28 мероприятий: мастер-классы, развивающие игры, тренинги, выступления спикеров – действующих предпринимателей и экспертов регионального и федерального уровней. Видео первой смены можно посмотреть по ссылке.

«За короткий перерыв мы апгрейдили смену, теперь в ней 3 блока: «Самоопределение», «Практика» и «Вперёд в будущее!». Участник может выбрать один из двух путей на смене: предприниматель или мастер, – рассказывает руководитель детского развивающего сообщества «Викинги», амбассадор регионального центра «Мой Бизнес» Руслан Хитров. – Еще одним нововведением станет отдельный блок по проблемам буллинга в школе, которые касаются большинства подростков».

Более подробная информация об онлайн «Бизнес-Смене 2.0» доступна на сайте: https://vikingi.info/bs

Фото: vikingi.info

Юрий Семченков

В Смоленске меняют адресные таблички на жилых домах
В двух ДТП в Смоленской области пострадали два человека