Традиционное августовское педагогическое совещание прошло в Смоленске
Новости

Традиционное августовское педагогическое совещание прошло в Смоленске

1 сентября 2020 года в 07:31

В Смоленске провели традиционное августовское педагогическое совещание. Оно было посвящено развитию муниципальной системы образования областного центра и состоялось в формате видеоконференции.

К педагогам обратился глава города Смоленска Андрей Борисов. Он отметил, что при завершении прошлого учебного года в условиях пандемии на плечи работников образовательных организаций, родителей и учеников легли немалые трудности. Глава города поблагодарил педагогов за умение мобильно переориентироваться, грамотно организовать процесс дистанционного образования, сохраняя тем самым здоровье школьников и учителей.

Андрей Борисов поздравил участников совещания с началом учебного года и пожелал им новых идей и дальнейших профессиональных свершений.

С докладом «Актуальные направления трансформации муниципальной системы образования города Смоленска» на совещании выступила начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Людмила Иваниченко. Она подвела итоги прошлого учебного года и обозначила актуальные направления развития сферы образования на предстоящий год.

В рамках совещания также прошли заседания модульных площадок: «Особенности оценки муниципальных механизмов управления качеством образования: теория и практика», «Современные вызовы дошкольного образования», «Воспитательный аспект муниципальной системы образования в контексте современных стратегических ориентиров», «Дополнительное образование детей – навигатор успеха каждого ребенка».

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Автомобиль под управлением несовершеннолетней девушки съехал в кювет и опрокинулся
Смоляне разыграли финальный онлайн квиз о родном городе