Сергей Неверов поздравил смоленских первоклассников с Днем знаний
Новости

Сергей Неверов поздравил смоленских первоклассников с Днем знаний

1 сентября 2020 года в 17:40

Сегодня в Смоленске первоклассников школы №36 в Заднепровье с Днем знаний поздравил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

«Дорогие ребята, дорогие родители, поздравляю вас с началом учебного года. Этот День знаний мы проводим в совершенно новых для нас условиях, когда все говорят о пандемии коронавируса. Наши дети это самое главное, что у нас есть, они наше будущее. Сегодня много первоклассников впервые вступают на дорогу знаний. Она будет очень интересной, насыщенной и разнообразной. Эта дорога во многом определит ваше будущее. Очень приятно в этот день видеть выпускников, – отметил Сергей Неверов. – Они уже прошли большой путь, остался последний год, чтобы определиться с выбором профессии. В новых условиях мы сегодня все желаем друг другу здоровья. Пандемия заставила нас более трепетно к нему относиться. Поздравляю вас с началом учебного года и желаю вам самого крепкого здоровья».

Также на сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией торжественные линейки прошли для учеников 1 и 11 классов. Остальные учащиеся встретились с педагогами в своих кабинетах на классных часах.

«Мы надеемся, что для первоклашек поход за знаниями станет успешным. Мы надеемся, что наши старшеклассники уже определились с профессией и успешно сдадут выпускные экзамены, этот год станет для них плодотворным, – подчеркнула Директор школы №36 имени генерала А.М. Городнянского Жанна Шептицкая. – Дорогие родители, в такое сложное время мы надеемся на вашу поддержку, на то, что будем сотрудничать на благо наших с вами детей».

Кроме того, Сергей Неверов поздравил личный состав Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского с началом учебного года.

Порядка 300 курсантов впервые приступили к изучению военного дела. В Смоленске открыто 17 кафедр, четыре факультета и научно-исследовательский центр.

«Академия является одним из ведущих вузов страны, – обратился к курсантам руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. – В год 75-летия Великой Победы невозможно не вспомнить о роли войсковой ПВО в защите от фашистских оккупантов. Во время войны они сбили более 20 тысяч вражеских самолетов, уничтожили сотни танков. 55 военнослужащих были удостоены высокого звания Герой Советского Союза. Дорогие курсанты, помните, что от вашего ответственного отношения к учебе, боевой подготовке зависит будущая безопасность ваших товарищей, нашей страны».

Парламентарий также подчеркнул, что в условиях развития технологий, которые используются в горячих точках, где российские войска выполняют важную задачу по обеспечению безопасности нашей страны, значение противовоздушной обороны сухопутных войск невозможно переоценить.

«Желаю офицерскому, преподавательскому составу, курсантам академии крепкого здоровья, профессиональных успехов и достойного служения Российской Федерации!», – сказал Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области стартовал фестиваль «Наша добрая Смоленщина»
Школа №1 города Смоленска отмечает юбилей