В Смоленской области за сутки выявили 16 новых случаев заболевания COVID-19
Новости

В Смоленской области за сутки выявили 16 новых случаев заболевания COVID-19

19 сентября 2020 года в 11:25

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, по состоянию на 19 сентября на территории региона зарегистрировано 6408 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 16 случаев.

Всего на Смоленщине под медицинским наблюдением находятся 861 человек, из них 583 - в режиме самоизоляции, 278 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 22903 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 122474 лабораторных исследований. Напомним, тесты проводят в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Фото: pixabay.com

Смолянин погасил долги по алиментам, чтобы не остаться без машины
В Смоленской области ищут очевидцев смертельной аварии