Смоленские юнармейцы поборются за звание лучшего отряда
Новости

Смоленские юнармейцы поборются за звание лучшего отряда

1 декабря 2020 года в 12:31

В Смоленской области с 1 по 20 декабря пройдет региональный конкурс для членов «ЮНАРМИИ». В формате онлайн будет определен лучший юнармейский отряд. Мероприятие поддержано региональной Администрацией.

Конкурс призван совершенствовать систему добровольной военной подготовки ребят допризывного возраста, популяризировать профессии Вооруженных Сил России, усилить подготовку молодежи к армейской службе, повысить мотивацию интерес к изучению истории Отечества.

Соревнование состоит из двух этапов – очного и заочного. На первом этапе юнармейские отряды подготовят три видеоролика на различные темы, а также разработают план-конспект открытого занятия, либо тренировки отряда.

Работы оценит жюри, и десять лучших отрядов допустят к очному этапу конкурса –онлайн-викторине на знание военной истории, российских Вооруженных сил и истории Смоленщины.

Заявки принимаются с 1 по 5 декабря, затем участники приступят к выполнению конкурсных заданий. Для юнармейцев организуют онлайн-семинары от экспертов в различных сферах. Победители очного этапа получат ценные призы и почетные грамоты, а также звание лучшего регионального юнармейского отряда.

С положением конкурса можно ознакомиться на официальной странице регионального отделения движения в социальной сети «Вконтакте», подробности – по телефону +79190401403 и электронной почте region67@yunarmy.ru.

Сегодня на Смоленщине действует 215 отрядов «ЮНАРМИИ», которые объединяют почти шесть тысяч школьников.

Фото: yunarmy.ru

На Смоленщине создают Совет волонтерских центров
Воспитатель из Смоленска Наталья Андрианова завоевала бронзу чемпионата «Абилимпикс»