В Смоленске продолжаются широкомасштабные антимошеннические рейды
Новости

В Смоленске продолжаются широкомасштабные антимошеннические рейды

10 декабря 2020 года в 10:10

В целях предостережения граждан от преступных посягательств мошенников полицейские проводят широкомасштабные профилактические акции «Вместе против мошенников».

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, накануне, 8 декабря, в течение дня полицейские обошли более 13 тысяч квартир в Заднепровском районе Смоленска, проводили беседы с горожанами, которых встречали на улице, а также размещали листовки в магазинах и аптеках, расположенных на первых этажах жилых домов.

Полицейские напомнили смолянам о необходимости оставаться бдительными и внимательными при общении с незнакомыми людьми, призвали проявлять заботу о гражданах пожилого возраста, вовремя предупреждать их о возможных способах обмана. Особое внимание уделялось дистанционному способу мошенничества.

Также смолянам вручили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если человек стал жертвой преступления.

«С помощью таких профилактических акций удастся минимизировать преступления, связанные с мошенничеством», - отметили в региональном УМВД..

Фото: мвд.рф

Мария Образцова

В Смоленске отметили День Героев Отечества
Для медиков, спасающих смолян с COVID-19, организовали горячее питание