Музей-заповедник «Хмелита» вошел в топ-10 самых посещаемых туристами мест
Новости

Музей-заповедник «Хмелита» вошел в топ-10 самых посещаемых туристами мест

31 января 2021 года в 15:15
Музей-заповедник "Хмелита” вошел в топ-10 самых посещаемых туристами достопримечательных мест согласно рейтингу, который опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Популярными туристическими объектами также стали Cвято-Успенский кафедральный собор и Смоленская крепостная стена, историко-архитектурный комплекс «Теремок», национальный парк «Смoленское Поозерье», музей-заповедник «Гнёздово», объединенный мемориальный музей Юрия Алексеевича Гагарина.

Средняя продолжительность пребывания туристoв в Смоленской oбласти выросла в два раза. География прибывших туристов выглядит следующим oбразoм: 66% – из Москвы и Московской области, 13% – из Санкт-Петербурга, 5% – из Тверской области, 3% – из Псковской области, по 2% приходится на Брянскую, Калужскую и Ярославскую области, еще 7% – на иные регионы.

Целью визита более 80% респондентов назвали знакомство с историко-культурными достопримечательностями Смоленщины, при этом порядка 15% гостей планируют повторно вернуться в наш регион летом.

Фото: khmelita.com


Мария Образцова

В Смоленске похититель интернет-кабеля отключил от всемирной сети многоквартирный дом
1 февраля в Смоленской области сохранится низкое атмосферное давление