В Смоленске составили рейтинг популярных лыжных баз
Новости

В Смоленске составили рейтинг популярных лыжных баз

5 февраля 2021 года в 10:20

МТС при помощи инструментов Big Data и аналитики интернет-трафика составила ТОП-5 самых популярных лыжных баз в Смоленске в январе 2021.

Любимым местом для лыжных прогулок стал Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена». Посетители зимнего курорта в январе 2021 года сгенерировали в 1,3 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Смоляне могут здесь пройтись на лыжах по трех- и пяти-километровым трассам, или прогуляться пешком по тропам Красного Бора жители региона нередко гуляют и просто пешком. В среднем посетители проводили здесь не менее 40 минут. На втором месте в рейтинге — лыжные тропы в ДС «Юбилейный». Из-за удобного расположения – в городском парке Реадовский – здесь всегда много горожан. Интернет-активность в январе выросла на 25% по сравнению с 2020 годом.

На третьем и четвертом по популярности местах - лыжная база «Коммунальник» и база в д. Замощье Смоленского района. Суммарно трафик, сгенерированный смоленскими лыжниками в этих локациях, вырос на 12%, по сравнению с январем 2020 года.

Замыкает Топ-5 рейтинга лыжных баз – спортивный центр «Каменка». Настрой здесь более спортивный - по воскресеньям проводятся общие открытые лыжные тренировки, нередко проходят соревнования. За год смоленские лыжники сгенерировали почти в 2,5 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее.

Как рассказали в компании — «Из-за ограничений, связанных с периодом пандемии, многие смоляне стали по-другому организовывать свой досуг, отдавая предпочтение прогулкам на свежем воздухе и спорту. На отдыхе смоляне продолжают много пользоваться мобильным интернетом, публикуют посты в Instagram, совершают видеозвонки. Поэтому МТС регулярно проводит работы по улучшению качества сети в Смоленске. Так, в прошедшем году мы запустили более 20 новых базовых станций в городе, в том числе в популярных у смолян местах – парках, зонах отдыха и развлечений».

Фото: pixabay.com

В регионах России пройдут мероприятия Года науки
В Смоленской области наградили активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе