В Дорогобуже обнаружили семена неизвестного происхождения
Новости

В Дорогобуже обнаружили семена неизвестного происхождения

7 февраля 2021 года в 13:15
В ходе мероприятий по пресечению нарушений требований законодательства РФ в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений на торговых площадках в Дорогобуже специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям установили факты реализации пакетированных семян овощных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества.

1300 пакетов с семенами без документов сняли с реализации и утилизировали. Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности по статье «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений».

«Наличие документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества реализуемых семян, является требованием Федерального закона от 17.12.1997 № 149-ФЗ «О семеноводстве» и приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 31.07.2020 № 443 «Об утверждении порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», - напомнили в ведомстве.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

За сутки в Смоленской области 169 человек заболели COVID-19
Смолян приглашают посетить «Виртуальный музей истории пожарной охраны»