Смоленские предприятия получили Знак качества «Всероссийская марка»
Новости

Смоленские предприятия получили Знак качества «Всероссийская марка»

24 февраля 2021 года в 11:37
В Москве подвели итоги 31-й Международной выставки-конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», в рамках которой два смоленских предприятия получили 4 награды и вошли в число 32 лауреатов.

Напомним, национальная программа отбора самых качественных товаров и услуг реализуется с 1999 года. За это время ее участниками стали более 1,5 тысяч предприятий из 73 регионов Российской Федерации и 7 стран ближнего зарубежья. Знаками качества различного достоинства удостоены более 11 тысяч видов продукции, услуг и технологий.

В этом году золотую награду завоевал завод по производству высокотехнологичного термодерева по оригинальной технологии «Бикос-термодерево» из Верхнеднепровского (Дорогобужский район), а вяземская компания «Аэростар контракт», которая специализируется на выпуске бытовой химии и товаров для персонального ухода, стала обладателем сразу трех платиновых Знаков.


Важно подчеркнуть, что смоленских производителей регулярно отмечают на федеральном уровне. В частности, в прошлом году тепличный комбинат «Смоленский», занимающийся производством свежих овощей и зелени, также получил Золотой Знак качества за свои сорта огурцов.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

На Смоленщине за сутки коронавирус подтвердился у 85 жителей
Сергей Леонов: «Узники фашизма должны быть обеспечены жильем»