Губернатор анонсировал старт Шестого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills»
Новости

Губернатор анонсировал старт Шестого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills»

1 марта 2021 года в 16:50

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети анонсировал открытие в Смоленске Шестого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills».

«Буквально через час в Смоленске стартует Шестой открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills». Он будет проводиться в дистанционно-очном формате с учетом всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности на 15 площадках, организованных на базе образовательных организаций в Смоленске, Сафонове, Рославле и Десногорске. За звание лучшего сразятся более двухсот конкурсантов в 34 компетенциях: строительные работы, творчество, дизайн, экспедирование грузов, разработка мобильных приложений и др. Помимо студентов техникумов и колледжей, в числе участников – школьники и молодые специалисты, а также мастера возрастной категории «50+», – написал глава региона.

Далее Алексей Островский отмечает: ««WorldSkills» – это замечательная возможность проверить собственные силы, «отточить» мастерство и продемонстрировать свой потенциал будущим работодателям. Победители регионального чемпионата, итоги которого будут подведены 5 марта, смогут побороться за главный приз на национальном этапе соревнований, который состоится в июле этого года в Уфе».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Депутаты ЛДПР предложили повысить защищенность автомобилистов по ОСАГО
В Рудне один водитель угрожал другому убийством