В Кардымове состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Новости

В Кардымове состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 марта 2021 года в 22:00
В Кардымове состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оно прошло под председательством замглавы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Натальи Игнатенковой при участии помощника прокурора Кардымовского района Людмилы Березиной, ведущего специалиста сектора опеки и попечительства Отдела образования администрации муниципального образования «Кардымовский район» Ирины Бакутиной, менеджера в Кардымовском районе отдела соцзащиты населения в Смоленском районе Алены Арсеневской.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании комиссии принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов.

Комиссия рассмотрела один протокол об административном правонарушении, поступивший из отделения полиции по Кардымовскому району, в отношении родителя, ненадлежащим образом исполняющего обязанности по воспитанию и содержанию малолетней дочери. Комиссия постановила назначить наказание в виде административного штрафа в размере 400 рублей.

Также на заседании члены комиссии рассмотрели три протокола об административных правонарушениях, поступивший из ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский», в отношении несовершеннолетних, совершивших нарушения в области дорожного движения. Нарушителям назначили штрафы, предусмотренные соответствующей санкцией статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Помимо этого, комиссия рассмотрела учетные дела двух семей, состоящих на едином учете семей, находящихся в социально опасном положении, и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Профилактическую работу с одной семьей завершили в связи с выходом семьи из социально опасного положения.

На заседании обсудили итоги рейдов в феврале, утверждение графика рейдов на март, а также вопрос о внесении изменений в межведомственный план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Кардымовский район» Смоленской области на 2021 год.

Фото: kardymovo.ru, 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленске состоялось занятие детской литературной студии «Родничок»
Сотрудники смоленской полиции поздравили с 8 Марта вдов погибших коллег