Мэр Смоленска Андрей Борисов обсудил ситуацию в «СпецАвто»
Новости

Мэр Смоленска Андрей Борисов обсудил ситуацию в «СпецАвто»

13 марта 2021 года в 17:33
Глава города Андрей Борисов провел встречу с руководителем Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгением Максименко, депутатами фракции КПРФ городского Совета и руководством МБУ «СпецАвто», сообщают в пресс-службе мэрии.

В ходе совещания обсуждались вопросы трудовых отношений в муниципальном предприятии «СпецАвто», в том числе оплата и условия труда работников, обеспечение спецодеждой, вопросы обеспечения безопасности труда. Также участники встречи затронули тему применения отраслевого соглашения между работниками, работодателями и профсоюзной ячейкой на уровне муниципального предприятия.

В рамках встречи представитель фракции КПРФ, депутат Андрей Максимов рассказал о поступающих в их адрес обращениях представителей трудового коллектива «СпецАвто» о проблемах, которые существуют на предприятии.

Результатом беседы явилось решение об организации согласительной комиссии с участием профсоюзов, а также проведение трудового аудита с целью оказания работодателю и членам профсоюза правовой помощи.

Также глава города Смоленска подтвердил готовность о назначении депутата Павла Андронова на одну из руководящих должностей в «СпецАвто». В свою очередь, представители фракции КПРФ отметили, что до момента урегулирования социально-трудовых отношений на предприятии такое кадровое решение в настоящий момент нецелесообразно.

Кроме того, в ходе совещания наметили планы дальнейшей работы администрации города с объединением профсоюзов и депутатами Смоленского городского Совета для совместного контроля за деятельностью муниципального учреждения.

Завершая встречу, Андрей Борисов выразил надежду, что в тесном контакте всех сторон затронутые вопросы будут решаться более эффективно и качественно.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

В Смоленской области провели более 354,5 тысяч тестов на наличие коронавируса
В Смоленске 13 человек наказали за отсутствие маски в общественных местах