Проблемы предприятия «СпецАвто» поможет решить рабочая группа «Единой России»
Новости

Проблемы предприятия «СпецАвто» поможет решить рабочая группа «Единой России»

15 марта 2021 года в 22:10

15 марта на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты Смоленского городского Совета создали рабочую группу, чтобы способствовать решению проблем, возникших у смоленского предприятия «СпецАвто». Это муниципальное учреждение играет основную роль в уборке города Смоленска.

Предложение изучить, как функционирует «СпецАвто» и что необходимо сделать, чтобы повысить эффективность его работы, прозвучало от фракции «Единая Россия».

«Эта зима с большим количеством осадков наглядно показала, что у предприятия есть проблемы, ему сложно эффективно и своевременно справляться с уборкой города, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко.– В феврале ситуация была очень сложной, нам пришлось привлекать к расчистке снега различные ресурсы, в том числе обращаться к предпринимательскому сообществу для выделения спецтехники. Чтобы этого избежать в последующем, нужно разобраться, чем необходимо помочь предприятию, как организовать работу «СпецАвто» более эффективно, чтобы смолянам было комфортно находиться в городе и передвигаться по его улицам».

От «Единой России» в состав рабочей группы войдут депутаты горсовета Владимир Бурдули, Евгений Павлов, Евгений Рудак, Павел Самусенков, Николай Шумейко.

Представители других фракций также получили предложения присоединиться к работе.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Пациент украл кошелёк у врача Починковской больницы
В Смоленске молодые деятели культуры и искусства встретятся на «Вечере в стиле «Тавриды»