Губернатор Алексей Островский поручил разобраться в причинах ситуации в Дорогобужском районе
Новости

Губернатор Алексей Островский поручил разобраться в причинах ситуации в Дорогобужском районе

20 марта 2021 года в 14:00

Губернатор Алексей Островский дал указание профильным заместителям Вите Хомутовой и Полине Хомайко, курирующим работу Департамента по образованию и науке и Департамента по здравоохранению, досконально изучить все обстоятельства, повлекшие за собой проявление признаков кишечной инфекции у учащихся Верхнеднепровской средней школы № 2, и держать ситуацию на особом контроле.

По поручению главы региона на место происшествия направлен начальник Департамента по образованию и науке Елена Талкина, а также сформирована мультидисциплинарная бригада, в состав которой вошли педиатр и реаниматолог из детской областной клинической больницы, главный детский инфекционист и главный эпидемиолог Департамента по здравоохранению.

По оперативным сведениям, на данный момент в Дорогобужскую Центральную районную больницу обратились 16 детей (3,4,6,8 классы) с признаками кишечной инфекции: боли в животе, многократная рвота, субфебрильная температура. 6 детей госпитализированы (двое – в Сафоновскую ЦРБ, четверо – в Дорогобужскую ЦРБ). Состояние детей средней тяжести. Десять ребят находятся на амбулаторном лечении.

Фото: admin-smolensk.ru

В Сычевке угонщик тайно вернул автомобиль
В Смоленске предприятие «Горводоканал» открыло Центр обслуживания клиентов