Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту госпитализации школьников в Дорогобужском районе
Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту госпитализации школьников в Дорогобужском районе

20 марта 2021 года в 19:30

В Смоленской области следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это связано с фактом госпитализации школьников с признаками пищевого отравления в Дорогобужском районе.

По предварительным данным в Дорогобужскую Центральную районную больницу обратились 16 учеников школы № 2 посёлка Верхнеднепровский с признаками кишечной инфекции. Шесть детей госпитализированы в состоянии средней тяжести. Десять школьников проходят амбулаторное лечение.

Сейчас в школе работают сотрудники Следственного комитета и криминалисты. Устанавливается организация, которая оказывала услуги питания в школьной столовой. Следователи и работники Роспотребнадзора изымают образцы пищи и воды, а также другие объекты для проведения химических исследований.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Смоленской области отмечают: «В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц, а также будут приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления».

Ранее губернатор Смоленской области Алексей Островский дал поручение разобраться в причинах случившегося.

Фото: Алена Шашкина

Юрий Семченков

Волонтеры «Единой России» продолжат помогать людям и после пандемии коронавируса
Прокуратура проверяет факт отравления учеников Верхнеднепровской школы № 2