В мае в Смоленской области пройдёт профильная смена «Юнармейцы-2021»
Новости

В мае в Смоленской области пройдёт профильная смена «Юнармейцы-2021»

13 апреля 2021 года в 12:25

В Смоленской области запланировано проведение пятой специализированной смены для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Юнармейцы-2021».

Смена пройдёт при поддержке Администрации Смоленской области с 10 по 23 мая в детском санаторно-оздоровительном лагере «Прудок» в Шумячском районе.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью всестороннего развития молодых людей, сохранения и приумножения патриотических традиций, профориентационной работы с подростками, направленной на знакомство с военной службой и военными профессиями.

Сейчас в Смоленском региональном отделении состоит почти 6,2 тысячи юнармейцев, сформировано 215 отрядов. Местные штабы «ЮНАРМИИ» созданы во всех 27 муниципальных образованиях региона.

В этом году участниками смены «Юнармейцы-2021» станут 200 учеников общеобразовательных организаций, активисты детских военно-патриотических объединений и клубов в возрасте 12-17 лет.

Организаторы обещают ребятам насыщенную программу – практические мастер-классы от сотрудников силовых ведомств и военнослужащих Смоленского гарнизона, творческие вечера, спортивные игры, школа журналистики.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Вязьме после сигнала местных жителей отремонтировали остановочный пункт
15 апреля прокурор Смоленской области проведет прием жителей Руднянского района