В Смоленской области запустили новый портал о культуре и туризме
Новости

В Смоленской области запустили новый портал о культуре и туризме

20 апреля 2021 года в 07:31

Начал работу новый информационный портал «Smola» с публикациями о туристических возможностях Смоленщины. Проект реализуется при поддержке Центра развития СМИ и социальной рекламы.

Проект «Smola» призван повысить туристическую привлекательность региона. Жители и гости Смоленской области смогут найти на информационном ресурсе интересные и необычные маршруты для путешествий, узнать о происходящих событиях, познакомиться с полезными статьями и лайфхаками для поездок по Смоленщине.

В Смоленской области 25 муниципалитетов, 463 объекта культурного наследия, 25 музеев и выставочных залов, более 150 монастырей и храмов и множество других достопримечательностей. О них и не только рассказывает новый портал «Smola».

Также на интерактивном канале планируется публиковать информацию о культурной жизни Смоленской области. Иинформация о культуре и туризме также размещается в блоге проекта в социальных сетях, видеоблоге на канале YouTube, осуществлена интеграция проекта с Trip.Advicer и картами Maps.me.

Команда проекта «Smola» предлагает смолянам поучаствовать в социальном опросе для определения направлений культурной и туристической жизни региона, нуждающихся в освещении. Сделать это можно по ссылке.

Фото: Юлия Орлова

Юрий Семченков

Полиция вскрыла факт вовлечения двоих несовершеннолетних в совершение кражи
Налоговая инспекция рассказывает смолянам о порядке участия в декларационной кампании – 2021