Сотрудники Госавтоинспекции  провели оригинальную акцию среди автомобилистов
Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели оригинальную акцию среди автомобилистов

22 апреля 2021 года в 08:01

В Починковском районе Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели оригинальную акцию среди автомобилистов.

В качестве агитационно-профилактических материалов для пропаганды безопасности дорожного движения полицейские использовали так называемые дорхенгеры – подвески для дверных ручек.

В мероприятии участвовали активисты движения "Родительский патруль" и волонтерский отряд "Твори добро", созданные на базе средней школы № 1 имени А. Т. Твардовского.

Добровольцы и инспекторы ГИБДД на центральных улицах города Починка крепили на ручки автомобилей дорхенгеры с призывом использовать детские удерживающие устройства.

На оригинальных памятках были размещены QR-коды с зашифрованным обращением к родителям-водителям. «На территории Смоленской области в период с 19 по 23 апреля 2021 г. проходит профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!». Будьте примером - пристегните себя и ребёнка! Позаботьтесь о близких, пристегните ребенка в машине», – говорилось в обращении.

Родители, волонтеры и полицейские также разъясняли водителям необходимость соблюдения Правил дорожного движения и применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

В Сафоновском районе сгорел жилой дом
Смоленские школьники посетили уникальный музей дорожной полиции