В Сычевке прохожий слил бензин и украл инструменты из автомобиля
Новости

В Сычевке прохожий слил бензин и украл инструменты из автомобиля

28 апреля 2021 года в 20:30

Житель Сычевского района заявил в полицию о краже имущества из его автомобиля, стоявшего с середины марта на ремонте в гараже ремонтных мастерских.

Собираясь забрать машину 25 апреля, хозяин обнаружил, что из бака слит весь бензин, а из салона автомобиля исчезли инструменты.

Полиция опросила возможных свидетелей произошедшего и проверила ранее судимых за имущественные преступления граждан. Вскоре сотрудники полиции установили причастность к краже ранее судимого жителя деревни Никитье Сычевского района 2002 года рождения.

Подозреваемый рассказал, что проходя мимо ремонтных мастерских в Сычевке, заметил внутри помещения автомобиль, разобрал оконную раму, залез внутрь, слил бензин и забрал из салона инструменты. После этого вылез из мастерских и привёл оконную раму в прежнее состояние. Бензин подозреваемый использовал для своего автомобиля, похищенные инструменты полиция изъяла.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу подозреваемого ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

29 апреля на въезде в Смоленск пройдут сплошные проверки водителей
Городские фонтаны в Смоленске начинают работать