В Смоленской области провели «Майские маневры»
Новости

В Смоленской области провели «Майские маневры»

2 мая 2021 года в 11:16

1 мая в деревне Гусино Краснинского района состоялся VIII ежегодный Международный фестиваль лазертага «Майские маневры». В мероприятии приняли участие более 400 человек.

«Майские манёвры» – это международный фестиваль лазертага (игра с применением оружия, стреляющего лазерным лучом), который не имеет аналогов в мире. Фестиваль лазертага ведёт свой отсчет с 2012 года и ежегодно объединяет сотни любителей активного отдыха.

Участники «Майских маневров» сразились в турнире «OpenLaserwarCup» с использованием профессиональной пиротехники, военного оборудования, в частности, вертолетов, бронетранспортеров, грузовиков и с призовым фондом, преодолевая полосу препятствий и участвуя в «Голодных играх». Помимо этого,участники мероприятия смогли отведать настоящей армейской полевой кухни.

Организаторы приготовили обширную развлекательную и образовательную программу, включающую в себя в том числе, концерты, fireshow, мастер-классы, интерактивный тир, презентации новейшего оборудования, игровые активности для детей и многое-многое другое – каждый участник, независимо от игрового опыта и возраста, смог найти себе занятие на фестивале.

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского, администрация региона оказала организаторам «Майских маневров» комплексную поддержку, которая включает в себя помощь с организацией медицинской помощи, безопасности и правопорядка на мероприятии, работу волонтеров, привлечения военной техники, а также информационную поддержку.

Фото предоставлено администрацией Смоленской области

Смолян приглашают провести майские праздники в музеях
Ко Дню Победы смоляне могут отправить необычные онлайн-открытки