В Смоленской области школьники побывали на экскурсии в пожарной части
Новости

В Смоленской области школьники побывали на экскурсии в пожарной части

17 мая 2021 года в 09:34

В Смоленской области сотрудники МЧС России регулярно проводят тематические экскурсии в частях, устраивают показательные выступления, приходят в школы и оздоровительные лагеря. Специалисты рассказывают не только о своей работе, но и о том, как важно соблюдать меры пожарной безопасности.

Накануне обзорная экскурсия на базе 12 пожарно-спасательной части Вяземского района прошла для учащихся начальных классов средней школы №8. В ходе экскурсии спасатели рассказали ребятам о роли огня в жизни человека:

«Благодаря ему жизнь людей кардинально изменилась – он стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с ним может привести к беде», – подчеркнули сотрудники МЧС России.

Кроме того, пожарные рассказали детям, как вести себя при возникновении возгорания, задымления в квартире или школе. Особое внимание ребят специалисты обратили на то, как защитить себя от дыма.

«Затем юные гости вышли на улицу, где пожарные провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Продемонстрировали навыки работы с пожарными стволами», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Рославле прошел конкурс-соревнование «Школа безопасности»
В Смоленске и Минске в сентябре состоится фестиваль документального кино «Евразия.DOC»