Артём Туров: Принят закон о новых мерах поддержки семей с детьми
Новости

Артём Туров: Принят закон о новых мерах поддержки семей с детьми

19 мая 2021 года в 19:01

Закон, направленный на реализацию задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации, и предусматривающий оказание поддержки семьям с детьми, принят в третьем, окончательном чтении. Об этом рассказал депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров.

Одна из принятых поправок определяет размер пособия женщинам, которые встали на медицинский учет в ранние сроки беременности. Размер такого пособия составит половину прожиточного минимума, а получать его с 1 июля будут те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума в регионе.

Вторая поправка вводит с 1 июля этого года ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Это пособие станут выплачивать родителям в неполных семьях с доходом ниже прожиточного минимума по региону. Размер выплаты приравнен к половине детского регионального прожиточного минимума. Поэтому размер пособия будет расти вместе с ростом прожиточного минимума.

Еще одна принятая инициатива предусматривает стопроцентную оплату больничного по уходу за детьми в возрасте до семи лет независимо от стажа родителей.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

20 мая в Смоленской области опять пройдут дожди
Смоляне готовятся к предварительному голосованию «Единой России»