В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля у пенсионера
Новости

В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли угон автомобиля у пенсионера

19 мая 2021 года в 20:20

79-летний житель города Вязьма Смоленской области заявил в полицию об угоне его автомобиля, который был припаркован возле дома, заперт, но не оборудован противоугонной сигнализацией.

Прибывшие на место происшествия полицейские уточнили приметы автомобиля и провели подворный обход, в ходе которого обнаружили разыскиваемую автомашину.

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия позволили полиции установить подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый гражданин 1987 года рождения. Он рассказал полицейским, что решил на чужом автомобиле доехать до нужного ему места, но в автомашине закончилось топливо.

Помимо всего прочего, установлена причастность подозреваемого к хищению. Полиция считает, что фигурант похитил автомобильный компрессор и домкрат из автомобиля жительницы Вязьмы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Кража».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоляне готовятся к предварительному голосованию «Единой России»
В Смоленской области за сутки вакцинировано более 2 300 человек