В Рославльской ЦРБ по поручению губернатора Алексея Островского провели проверку
Новости

В Рославльской ЦРБ по поручению губернатора Алексея Островского провели проверку

21 мая 2021 года в 18:20

По поручению губернатора Алексея Островского проведена внеплановая проверка деятельности Рославльской ЦРБ в части правильности начисления работникам зарплаты и организации лечебного питания.

Так, были выявлены нарушения обязательных требований законодательства, в том числе не входящие в компетенцию департамента по здравоохранению для принятия мер реагирования. В этой связи глава региона инициировал обращение о передаче материалов проверки в прокуратуру Смоленской области с целью принятия мер прокурорского реагирования.

Рославльская межрайонная прокуратура направила в адрес и.о. главврача Рославльской ЦРБ представление для безотлагательного рассмотрения и незамедлительного принятия мер по устранению выявленных нарушений, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства.

Также Рославльская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении и.о. главврача Рославльской ЦРБ. В случае повторного совершения административного правонарушения, если эти действия не будут содержать уголовно наказуемое деяния, последует дисквалификация руководителя сроком от 1 года до 3 лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Илон Маск восхитился Юрием Гагариным, назвав его «очень храбрым человеком»
В «Смоленском Поозерье» камеры видеонаблюдения зафиксировали благородного оленя