Егор Подобед: «Участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина»
Новости

Егор Подобед: «Участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина»

24 мая 2021 года в 10:11
В Смоленской области продолжается голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта Партии "Единая Россия" «Городская среда».

Так, выбрать проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды, разработанной Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Егор Подобед отметил, что областной центр активно развивается, в городе строятся новые микрорайоны, и необходимость в создании комфортных условий для жизни здесь только возрастает: «Все мы хотим видеть ухоженными свои дворы, гулять по благоустроенным скверам, заниматься спортом на современных спортивных площадках и проводить время с детьми на безопасных игровых комплексах».

Он добавил, что сейчас жителям региона предоставлена возможность напрямую повлиять на решения, которые принимаются властями в сфере формирования городской среды.

«Считаю, что участие в онлайн-голосовании (в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды») крайне важно для каждого смолянина: не стоит упускать шанс выбрать по своему вкусу, как будет выглядеть та или иная территория родного города», - подчеркнул Егор Подобед.

Фото: Алексей Матвеев

Мария Образцова

Смоленскэнерго вернуло почти 10 млн рублей благодаря рейдам по выявлению безучетного электропотребления
Смолянам представили новую концепцию благоустройства крепостной стены